Veranstaltungen

Hier findet ihr alle Veranstaltungen und Spiele die wir in der Nordschänke auf Großleinwand und mehreren Fernsehern live zeigen.
Ihr könnt euch die Termine auch in einer Listenansicht anschauen.

September 2018

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
  • 15.30h: FC Augsburg - Bor.M`Gladbach (LW) + Eintracht Frankfurt - Werder Bremen (vorne) ; Konferenz o.Ton ; 18.30h: VfB Stuttgart - Bayern München
2
  • 15.30h: RB Leipzig - Fortuna D`dorf ; 18h: Schalke 04 - Hertha BSC
3
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live!
4
  • 17h: Färöer Inseln - Deutschland (F)
5
6
  • 20.45h: Deutschland - Frankreich
7
  • 18.30h: BVB - Roman Weidenfeller & Freunde
8
9
  • 13.06h ( ab 12.30h geöffnet ) : V. Preußen-Matinee - Gäste: Abwehrspiele Ole Kittner + Co-Trainer Kurtulus (KUTTE) Öztürk
  • 20.45h: Deutschland - Peru
10
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live!
11
12
13
14
  • 20.30h: BVB - Eintracht Frankfurt
15
  • 14h(ab 13.45h geöffnet): VfR Aalen - SC Preußen Münster ; 15.30h: Bayern München - Bayer Leverkusen (ab ca. 16h auf Leinwand) + Konferenz ; 18.30h: Bor.M`Gladbach - Schalke 04
16
  • 15.30h: Werder Bremen - 1.FC Nürnberg ; 18h: SC Freiburg - VfB Stuttgart
17
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live!
18
  • ACHTUNG !!! Neue Anstoßzeiten in der Champions-League !
  • 18.55h: FC Barçelona - PSV Eindhoven +Konferenz ; 21h: FC Brügge -BVB (LW) + Schalke 04 - FC Porto (vorne) + Konfrerenz o. Ton
19
  • ACHTUNG !!! Neue Anstoßzeiten in der Champions-League !
  • 18.55h: Schachtar Donezk - 1899 Hoffenheim + Ajax A`dam - Athen ; 21h: Benfica Lissabon - Bayern München + Konferenz o.Ton
20
  • 19h: Olymp.Marseille - Eintracht Frankfurt ; 21.05h: RB Leipzig - FC Salzburg (LW) + Ludogoretz Rasgrad - Bayer Leverkusen
21
  • 18.30h : 2.Liga Topspiel auf Leinwand + 2.Spiel im vorderem Bereich an jedem Fr.-Spieltag
  • 19h: SC Preußen Münster - Energie Cottbus
  • 20.30h: VfB Stuttgart - Fortuna D`dorf
22
  • 15.30h: 1899 Hoffenheim - BVB + Konferenz ; 18.30h: Schalke 04 - Bayern München
23
  • 15.30h: Bayer Leverkusen - Mainz 05 ; 18h: Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
24
  • 20.15h: Mo.-Spiel der 2.BuLi live!
25
  • 18.30h: Werder Bremen - Hertha BSC (vorne) + 2.Liga Konferenz (ohne Ton) ; 19h: Hansa Rostock - SC Preußen 06 (LW) ; 20.30h: SC Freiburg - Schalke 04 (LW,nach der 3.Liga) + Konferenz
26
  • 18.30h: Fortuna D`dorf - Bayer Leverkusen (LW) + 2.Liga Konferenz (vorne) ; 20.30h: Borussia M`Gladbach - Eintracht Frankfurt (LW) + BVB - 1.FC Nürnberg (vorne) + Konfi ohne Ton
27
  • 20.30h: Greuther Fürth - HSV
28
29
30